Elenco docenti e rispettive classi

Anno scolastico 2016/17

Docenti Materie Classi
AGOSTI MARIA ELISABETTA LETTERE GINN. 1B – 2B – 1F
ALLIEVI BEATRICE SCIENZE Corso A – 1D – 2D – 3D – 4D
ARTONI MARCO LUIGI RELIGIONE Corso A – 2B – 3B – 4B – 5B
BARBIERI LAURA MARIA INGLESE Corso B – 5G
BENAGLIA  ELENA ITAL. – LAT. 3A – 4A – 5A – 4D
BERLANDA ALESSANDRA  STORIA DELL’ARTE  
BERTANI STEFANO ITAL. – LAT. 5B – 3E – 4E – 5E
BONATTI MARINA SILVIA INGLESE Corso D – 4G
BRANDOLINI GIOVANNA SCIENZE Corso G – 1H – 2H – 3H – 5E
BROCK EMANUELA INGLESE 3A – 5A – 4C
BRUSCHI MARINA LETTERE GINN. 2D – 1E – 2E
CAMPANER ANTONELLA MATEM. – FISICA 3C – 4C – 5C – 1H – 2H
CASTRO GIUSEPPA INGLESE 1A – 4A – 1C – 2C – 3C – 5C
CERVAI JLEANA ELDA ITAL. – LAT. 3D – 3F
COCOZZA ELISABETTA MATEM. – FISICA Corso F
COLETTA GAETANO SCIENZE MOTORIE 1B 1I – 5C – 5E
DE LUCA  GIOVANNA CATERINA INGLESE Corso E – 2A
DEJACO  DIEGO SERGIO ITAL. – LAT. 4F – 5F – 3H
DESTRO MARGHERITA LUCIA ITAL. – LAT. 3B – 4B
DI FONZO PAOLA MARIA INGLESE Corso F – 1H
DI NICOLO’ ISABELLA RELIGIONE 1B – 2D – 3D – 5D – 1G – 2G – 3G – 4G – 1H – 2H – 3H
FANTECCHI MARIA RITA MATEM. – FISICA Corso E
FAROTTI FABIO STORIA E FILOSOFIA 3F – 4F – 5F
FAZIO FRANCESCA LETTERE GINN – LIC. 3D – 5D – 3G – 2I
FERIOLI SARA INGLESE 4C – 2I
FIGINI DANIELA STORIA E FILOSOFIA 3G – 4G – 5G
GATTI GIOVANNA SCIENZE MOTORIE Corso G – 1H – 2H – 3H – 2I
GIANETTI CRISTINA STORIA E FILOSOFIA 3B – 4B – 5B
GRASSI ELEONORA FEDERICA STORIA DELL’ARTE 3E – 4E – 5E – 3F – 4F – 5F – 3G – 4G – 5G
GRIECO ANNUNZIATA SCIENZE MOTORIE Corso B -2A – 3A – 4A-5A
IATO VALERIA STORIA DELL’ARTE  
IORI SILVIA MATEM. – FISICA Corso A
LANZETTI SABRINA MATEM. – FISICA Corso G
LEONARDI FRANCESCO RELIGIONE Corso C – Corso E – Corso F – 1D – 4D – 5G
LIBERATORE FRANCESCA LETTERE GINN. 1D – 2D – 2F – 1H – 2A
LUCIOLI  SILVIA LETTERE GINN. 1G
MACRI’  ALICE INGLESE 1G – 2G – 3G – 2H – 3H – 1I
MAGRI SILVIA LUCIA ARMIDA SCIENZE MOTORIE Corso D – 1C – 2C – 3C – 4C
MANTOVANI  LAURA RITA STORIA DELL’ARTE 3B – 4B – 5B – 3C -4C – 5C – 3D – 4D – 5D
MATTESSICH ELENA MARIA LETTERE GINN. 2E – 2G
MAZZINI ALESSANDRO LETTERE GINN – LIC. 2B – 4B – 5B
MERLI OLIVIA GIUSEPPINA MARIA LETTERE GINN – LIC. 2C – 2H – 5G
MERO COSIMO ITAL. – LAT. 4C – 3G – 4G
MINELLA MASSIMO MATEM. – FISICA 3H – 1C – 2C – 1I – 2I
MODICA VALERIA DISCIPLINE GRAFICHE, PITTORICHE E SCENOGRAFICHE  
MONDONI ROSSANA STORIA E FILOSOFIA 3A – 3H
MORONI BRUNELLA LETTERE GINN – LIC. 2C – 3C – 5C
MUSIO IVANA DISCIPLINE GIURIDICO ECONOMICHE  
NAVA DANIELA SCIENZE 2F – 1I – 2I
NIGRO PASQUALE DISCIPLINE GIURIDICO ECONOMICHE  
OLIVA ROSARITA SCIENZE Corso C – 1E – 2E – 3E – 4E
ORLANDINI  SIMONETTA STORIA E FILOSOFIA 4A – 5A
PASSANITI PIERO STORIA E FILOSOFIA  
PASSARELLA RAFFAELE LETTERE GINN – LIC. 1A – 4D – 3H
PELLEGRINI GUIDO LETTERE GINN – LIC. 5A – 2C – 1E
PINCINI LUIGINO LETTERE GINN. 2A – 1H – 1I
PIRONDI CHIARA LETTERE GINN – LIC. 2F – 4F – 5F
PORRA’ ANTONELLA LETTERE GINN. 1C – 1D
QUAGLINO LAURA MARIA STORIA E FILOSOFIA 3E – 4E – 5E
RIBOLDI ANNA LETTERE GINN. 1B – 1C – 2E – 1F – 2I
ROMOLI LAURA STORIA E FILOSOFIA 3C – 4C – 5C
ROSSI PAOLA MARIA ANTONIETTA ITAL. – LAT. 3C – 5D
SPANO CRISTINA LETTERE GINN. 1D – 1E – 1G – 1I
STANCHI NICOLA LUIGI LETTERE GINN. 1A – 2G – 1H – 2H – 2I
STEZZI FRANCESCO SCIENZE Corso B
STORTI ANITA CATERINA STORIA DELL’ARTE 3A – 4A – 5A – 3H
TAFFONI EGIDIO SCIENZE MOTORIE Corso F – 1E – 2E – 3E – 4E
TROVATO FRANCESCO SCIENZE 1F – 3F – 4F – 5F
ULANO ROBERTA LETTERE GINN – LIC. 2B – 3E – 4E
VALSOLDA AVE LETTERE GINN – LIC. 3A – 4A – 2D – 5D
VIAN GIORGIA DISCIPLINE GRAFICHE, PITTORICHE E SCENOGRAFICHE  
ZALTIERI CRISTINA STORIA E FILOSOFIA 3D – 4D – 5D
ZANON  NICOLETTA LETTERE GINN. 2A – 1C – 1G – 1I
ZARAMELLA  LORETTA MATEM. – FISICA Corso B
ZAVELANI-ROSSI MARIA MATEM. – FISICA Corso D
ZUFFERLI CARLA LETTERE GINN – LIC. 2G – 4C – 4G

 

Commenti chiusi